Принята к защите диссертация А.О. Катасонова «Вихретоковый метод исследования неоднородностей и дефектов тонких металлических пленок»

29 сентября 2023 Диссертационный совет 24.2.269.03

Решение диссертационного совета 24.2.269.03 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук Катасонова Александра Олеговича на тему «Вихретоковый метод исследования неоднородностей и дефектов тонких металлических пленок» по специальности 1.3.2 – Приборы и методы экспериментальной физики.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре общей и экспериментальной физики физики.

Научный руководитель – доктор физико-математических наук, профессор Сагалаков Анатолий Михайлович.

Комиссия диссертационного совета  в составе В.В. Полякова, А.А. Лагутина и В.Ю. Филимонова, рекомендовала диссертацию А.О. Катасонова к защите.

Диссертационный совет 24.2.269.03, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию А.О. Катасонова.

2. Установить дату защиты 12 декабря 2023 г.

3. Назначить официальными оппонентами:

• Боброва Алексея Леонидовича, доктора технических наук, профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения».
  • Дементьеву Марию Михайловну, кандидата физико-математических наук, научного сотрудника Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».
4. Назначить ведущей организацией федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский индустриальный университет».

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета 24.2.269.03 от 29 сентября 2023 г., протокол №6.