Сегодня в Алтайском крае начинается приемка заявок на конкурс среди научных работников, студентов и аспирантов

10 декабря 2009

Конкурс направлен на стимулирование деятельности представителей научной сферы, внедрение научно-практических разработок.

Постановление «О проведении конкурса среди научных и научно-педагогических работников, аспирантов и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического развития Алтайского края» утверждено Губернатором края Александром Карлиным. Организатором выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Конкурс организован в целях стимулирования научных и научно-педагогических работников, аспирантов и студентов к исследованию проблем социально-экономического и научно-технического развития Алтайского края и внедрения научно-практических разработок, направленных на их решение, сообщают в Главэкономики.

Выдвижение кандидатур для участия в краевом конкурсе осуществляется учеными советами высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных и научно-исследовательских организаций Алтайского края.

Конкурс проводится по трем направлениям: естественные и технические, гуманитарные и сельскохозяйственные науки. В соответствии с номинациями победителям присваиваются звания «Профессор года», «Ученый года», «Преподаватель года», «Аспирант года», «Студент года». Также вручаются дипломы Администрации Алтайского края и денежные вознаграждения от 10 до 50 тысяч рублей.

При оценке кандидатов учитываются активность участия в научно-исследовательской деятельности, подготовке профессиональных кадров, в решении проблем социально-экономического развития края и т.д.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 декабря 2009 года по 20 января 2010 года. Конкурсная документация включает в себя представление, анкетные данные, а также сопроводительные материалы. Они подаются в двух экземплярах на бумажном носителе и в электронном виде. Требования к конкурсной документации размещены на сайте Алтайского краевого инновационного банка данных в разделе «Конкурсы и гранты».

Документы на участие в конкурсе принимаются по адресу: 656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118, каб. 232.

Получить дополнительную информацию можно в управлении по науке и инновационной политике Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края: nauka@alregn.ru, unip-altay@mail.ru, тел. (8-3852) 35-48-07.

Связано с разделами
Июнь 2024