27 октября 2022 Мастер-класс «Импортозамещающие технологии на рынке FoodNet»

21 октября 2022 Отдел ИТОНОД

27 октября в АлтГУ в аудитории 519 М состоится мастер-класс «Импортозамещающие технологии на рынке FoodNet». Он проводится в рамках акселерационной программы «Бизнес-актив Алтая».

Рынок FoodNet НТИ открывает огромные возможности для создания и продвижения стартапов в таких сферах, как «Умное» сельское хозяйство и точное земледелие, геномная селекция, создание технологий продуктов питания с заданными свойствами и т.п. Сегодняшняя ситуация открывает огромные возможности для развития импортозамещающих технологий в этих сферах.

На мастер-классе будут представлены возможности и особенности рынка FoodNet в новых условиях, технологии, которые сегодня ушли с российского рынка и требуют замещения. А это открывает новые возможности для студентов в сфере создания стартапов и  получения финансирования под них.

На мастер-классе вы узнаете:

• особенности рынка FoodNet и планы государства по его развитию и поддержке,
  • какие технологии нужны сегодня на этом  рынке,
  • почему просто необходимо участвовать в конкурсах финансовой поддержки стартап-проектов,
  • какие ошибки допускают начинающие участники стартап-движения при заполнении конкурсных заявок,
  • по каким критериям оценивают заявку эксперты,
  • как составить успешную заявку (разберем на конкретных примерах) и получить финансирование.

Спикер мастер-класса – Ольга Анатольевна Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ.

Приглашаем вас принять участие в мастер-классе.

Зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке.

Мастер-класс «Импортозамещающие технологии на рынке FoodNet» состоится 27 октября с 15:00 до 16:00 в 519М.

По всем вопросам обращаться к А.А. Шайдурову, тел.: +7 (3852) 298-193; mail: shaidurov_a@mail.ru.