Приглашаем студентов к участию в олимпиаде «IT-Планета 2012/13»!

13 ноября 2012

В настоящий момент проходит регистрация участников Международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13», в которой принимает участие Алтайский государственный университет. В ноябре все студенты, желающие проверить свои силы в решении задач от работодателей ИКТ-сферы, могут подать бесплатную заявку на сайте world-it-planet.org.

В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2013 года, участники смогут проявить свои практические навыки в конкурсах по наиболее перспективным на сегодняшний день направлениям:

Использование ПО и администрирование:

Мобильные платформы:

Программирование:

Проекты и стартапы:

Телеком:

Цифровое творчество:

В декабре на сайте олимпиады состоится первый, заочный отборочный этап. В его рамках  участникам, в зависимости от выбранных конкурсов, предстоит пройти онлайн-тестирование либо отправить на суд жюри свои работы. Участники, показавшие лучшие результаты , будут приглашены на региональные туры, которые будут проводиться в марте 2013 г. на базе вузов-партнеров в каждом федеральном округе страны. Победители регионального этапа и авторы лучших работ, отправленных на заочном этапе, примут участие в национальном финале. Он состоится в апреле 2013 г. на базе технопарка в сфере высоких технологий Жигулевская долина. По результатам Национального финала оргкомитетом будет сформирована команда, которая будет представлять Россию на решающем соревновании – международном финале в Киевском национальном университете культуры и искусств в мае 2013 г.

Оценивать результаты будут представители официальных партнеров олимпиады, сотрудники таких ведущих компаний, как Cisco, Intel, Oracle, , D-Link, ЦФТ и других лидеров ИКТ-сферы. После соревнований многие из них лично проведут для финалистов соревнований мастер-классы и объяснят, как повысить свою профессиональную эффективность. Лучшие, по мнению жюри, участники имеют большие шансы быть трудоустроенными в компании, являющиеся партнерами ИТ-олимпиады.

И конечно же, студентов ждут командные игры, новые знакомства и увлекательные путешествия. Организаторы соревнований уверены, что участие в олимпиаде «IT-Планета» поможет в формировании активной жизненной позиции и позволит получить ценный практический опыт, необходимый для дальнейшей самореализации и становления в качестве профессионалов.
Желаем успехов нашим студентам!

По всем вопросам участия обращайтесь в отдел организации НИРС:
801 каб. (Ленина, 61) Черенкова Анастасия Васильевна, тел. 29-12-52
.