28 октября в АлтГУ состоится полуфинал краевого конкурса «Фабрика бизнес-идей». Мероприятие пройдет в аудитории 519 М.
На конкурс поступили 134 бизнес-идеи от 246 участников. В результате конкурсного отбора до очного полуфинала допущены следующие проекты:
1) Культивирование биомассы грибов Cordyceps militaris для пищевой и фармацевтической промышленности
Вольных Александра, Кострикина Евгения, Жорова Дарья
Белаш Екатерина, Кузнецова Дарья, Комарова Алина
3) Гостиница для животных
Федотова Мария
Заруднева Анастасия, Сохор Виктория, Гарикова Надежда
5) Автоматизация процессов учебных заведений для студентов и преподавателей
Путилов Дмитрий, Перлик Кирилл, Шевченко Никита
Широкова Юлия
7) Battlesurv
Гончаренко Вячеслав, Переверзева Арина, Лопушанский Денис
Борисова Кристина
9) Туристский клуб
Мамедова Виктория
Маслов Роман, Матвеева Ирина
11) Развивающие игрушки
Ядыкина Ангелина
Петько Дарья, Чанов Андрей
13) Мастерская по изготовлению реквизитов для ролевиков и косплееров
Федоров Никита
Асеев Иван
15) Vidion
Романенко Сабрина
Калашникова Екатерина
17) Пекарня-кафе
Пестов Иван, Останина Алена
Васюрина Екатерина, Хиврич Руслан, Щеголькова Виктория
19) Фастфуд мексиканской кухни
Киреев Артем
Заруднева Настя, Сохор Виктория, Гарикова Надежда
21) Центр подготовки будущих родителей
Жаринов Денис ,Гречко Никита
Гайворонский Сергей, Фоменко Ангелина
23) Вендинговый бизнес
Еремин Кирилл
Паравина Екатерина
25) Умные мусорные баки
Полина Толкунова, Коротеева Яна, Екатерина Нефедьева
Елена Иволгина, Виктория Эбиналь , Юлия Белкина
27) Организация эко-тропы в Усть-Коксинском районе (Республика Алтай) для популяризация геологических объектов показа и развитие туризма в окрестностях села Катанда.
Артем Пережигин, Ксения Луковникова, Мария Старикова
Марк Герман, Мерей Алишерова и Алима Касенова
29) Платформа саморазвития
Копасов Владимир, Гервальд Татьяна, Барских Илья
Оболикшта Егор, Брагина Анна, Хрипков Дмитрий
31) Приложение для изучения языков малочисленных народов Алтая (кумандинского языка)
Мезенцева Дарья
Чурикова Татьяна
33) Хаски Inno-paint
Забахтурина Алина
Наумов Руслан
35) Умник
Чайка Аделина
По вопросам оформления проекта и презентации консультационную помощь оказывают:
- Ольга Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью, тел.: +7 913 363-74-47.
- Светлана Лепешкина, доцент кафедры финансов и кредита Международного института менеджмента и информационных систем, тел.: +7 913 218-52-61.
- Наталья Деркач, доцент кафедры финансов и кредита Международного института менеджмента и информационных систем, тел.: +7 913 236-71-67.
Организатором конкурса выступает Центр «Мой бизнес» в партнерстве с образовательными учреждениями Барнаула.