Самые лучшие: пять дней осталось для подачи заявки на главный студенческий конкурс АлтГУ

15 мая 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

19 мая завершится прием заявок на конкурс достижений студентов и студенческих групп АлтГУ, приуроченный ко Дню рождения университета. В этом году увеличено число номинаций: лучших выберут не только среди студентов и групп, но и среди спортсменов, молодых сотрудников, предпринимателей, бойцов и т.д.

Победителей конкурса объявят в торжественной обстановке на праздновании Дня университета. Их наградят сувенирной продукцией АлтГУ, а также правом на однократное финансирование поездки на молодежные мероприятия в течение одного календарного года. Победители и лауреаты индивидуальных номинаций также имеют право на размещение фотопортрета студента в галерее отличия обучающихся.

Сотрудники управления молодежной политики и воспитательной работы АлтГУ ответили на самые часто задаваемые вопросы по конкурсу.

До какого числа я могу принести документы на конкурс среди студентов?

До 23:59 19 мая документы должны быть направлены на почту uvivrasu@yandex.ru. Донести бумажный вариант можно будет в понедельник, 20 мая, в течение всего рабочего дня с 8:00 до 17:00. Документы будут приняты только при условии, что электронная версия поступила в обозначенный срок.

Обязательно ли печатать все подтверждающие документы или электронной версии будет достаточно?

Мы за экологию и экономный расход бумаги, поэтому печатать все подтверждения участия в мероприятиях НЕ обязательно, достаточно электронного скана диплома либо электронно подписанного подтверждения от руководителя студенческого объединения. На усмотрение комиссии конкурса любые электронные документы могут быть проверены на подлинность, в случае наличия оснований считать, что информация в предоставленном участником документе не является достоверной, участник исключается из конкурса.

Обратите внимание! Подписать документы у администрации университета и института можно только в бумажном виде.

Нужно ли прикладывать копию студенческой книжки для подтверждения успеваемости за последние сессии?

Можно, но не обязательно. Успеваемость будет учитываться при подведении итогов конкурса.

За какой период указывать мероприятия, в которых я принимал участие?

За один календарный год, т.е. с 20 мая 2023 года.

Как выбрать номинацию в конкурсе, если я активный студент в разных сферах деятельности?

Выбирайте ту, что ближе к вашей сфере деятельности и развитию которой вы уделяете наибольшее время в своей работе. При этом вы можете указывать мероприятия из различных сфер (например, спорт, культура, наука), при оценивании вашей анкеты члены комиссии обратят внимание на это. Помните, что победитель в номинации «Студент года» выбирается комиссией на основании предоставленных документов и личных заслуг студента. В остальных номинациях комиссией засчитываются только профильные мероприятия согласно выбранной номинации.

Обратите внимание! Подать документы на номинацию «Студент года» невозможно. При подаче заявки в соответствии с пп. 5.5. 5.8. Положения о конкурсе необходимо выбрать номинацию из перечня 4.1.2-4.1.15. Победитель в номинации «Студент года» выбирается на заседании конкурсной комиссии из конкурсантов всех индивидуальных номинаций на основании предоставленных документов и личных заслуг студента.

Нужно ли прикладывать характеристику на себя и сколько мне их нужно, чтобы получить максимальный балл?

Характеристика не добавляет дополнительных баллов, но в случае равенства баллов с другим кандидатом может быть засчитана членами конкурсной комиссии. Характеристику на студента могут подписать руководитель общественного либо студенческого объединения университета, в котором состоит кандидат. Рекомендуется прикладывать не более одной характеристики.

Нужно ли что-то указывать в теме письма с документами, предоставляемыми на конкурс?

Укажите «Конкурс среди студентов. Номинация - …», а в тексте ФИО, название номинации, название института и номер группы. Если вам пришло ответное письмо – значит, ваши документы получены.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь в управление молодежной политики и воспитательной работы: + 7 (3852) 298-130.
Июнь 2024