Для иностранных студентов из ближнего зарубежья была проведена экскурсия

27 сентября 2017 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

24 сентября для иностранных студентов колледжа АлтГУ была организована ознакомительная экскурсия по городу Барнаулу. Знакомство с городом началось с обхода корпусов университета, а затем иностранцам показали достопримечательности города Барнаула: аллею Ветеранов, площадь Сахарова, Алтайский театр музыкальной комедии, площадь Октября и площадь Победы.

Т.А. Буркова, воспитатель колледжа АлтГУ:

«Знакомство иностранцев с городом и университетом, вовлечение их в общественную жизнь – все это способствует повышению мотивации в овладении языком у иностранных студентов и ускорению процесса адаптации».

Экскурсию для первокурсников организовали иностранные студенты старших курсов.

«Мне было очень приятно устроить для земляков-первокурсников экскурсию по городу Барнаулу, – делится впечатлениями Ходжисубхон Рахмонов. – Мы показали ребятам центр Барнаула от площадей Октября и Победы и до ТЦ "Алтай". Эти места они увидели впервые, и, хотя погода нас не очень радовала, все мы остались довольны прошедшей прогулкой».

Колледж Алтайского государственного университета