В Колледже АлтГУ прошли мероприятия по профилактике употребления ПАВ

30 ноября 2018 Т.А. Буркова, воспитатель колледжа АлтГУ

В ноябре в колледже АлтГУ в рамках реализации «Программы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних колледжа АлтГУ» прошли мероприятия по профилактике употребления психоактивных веществ. Занятия проводились с привлечением специалиста общественной организации «Общее дело» Павла Геннадьевича Гамаюнова.

«Перед началом просмотра мы поговорили о принципах успеха, - рассказывает Павел Геннадьевич. -  Сделали акцент на том, что важно в своей жизни быть осознанным, т.е. понимать, что мы делаем и видеть какие могут быть последствия. После этого посмотрели фильм «Секреты манипуляции». После просмотра обсудили какие манипулятивные методы используются для вовлечения молодежи в наркотическую зависимость. Уделили особое вниманию такому важному ресурсу как здоровье.
Хочется поблагодарить активных студентов, принявших участие в обсуждении.
Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» выражает благодарность Татьяне Андреевне Бурковой, воспитателю колледжа АлтГУ, за организацию данного мероприятия».

Колледж Алтайского государственного университета