Студенты IT-специальностей посетили День открытых дверей в компании «Галэкс»

3 мая 2024 Колледж АлтГУ

23 апреля IT-компания «Галэкс» провела День открытых дверей. В нем приняли участие студенты колледжа АлтГУ.

– Мы были рады приглашению. Живое общение с работодателем на территории компании дает ребятам понимание корпоративной культуры, в реальных условиях показывает дальнейшие перспективы трудоустройства. Сейчас уже выстроено дальнейшее сотрудничество в области ИТ, ИБ, БПЛ, – отметила Анна Прасолова, заместитель директора по стратегическому развитию.

Компания «Галэкс» подписала договор о сотрудничестве с Алтайским государственным университетом. На данный момент сделан акцент на направлениях подготовки, связанных с информационной безопасностью и беспилотными летательными аппаратами. На базе работодателя будет организована производственная практика и стажировка для перспективных студентов с последующим трудоустройством.

Студенты колледжа АлтГУ уже начали знакомиться с IT-компанией «Галэкс». На дне открытых дверей сотрудники рассказали о своей работе и проектах, ответили на вопросы ребят, провели экскурсию по офису и подарили мерч.

Благодарим НТЦ «Галэкс» за возможность студентам колледжа АлтГУ проявить себя в сфере технологий.

Колледж Алтайского государственного университета