Тайны криминалистики, безопасные онлайн-покупки и основы геймдева: Полезные субботы декабря состоялись в колледже АлтГУ

22 декабря 2022 Колледж АлтГУ

10 и 17 декабря прошли мастер-классы для школьников в рамках проведения «Полезных суббот». В них приняли участие учащиеся 9 и 10 классов. Для участников организовали три площадки: «Юный криминалист», «Предновогодние безопасные  покупки в интернете с использованием банковских карт», «Геймдев».

Школьникам рассказали, как выявлять следы пальцев рук на поверхностях, показали содержание экспертного чемодана, который используется при проведении следственных действий. Талантливые криминалисты заинтересовали своей работой школьников.

В преддверии Нового года все закупают подарки и делают это, чаще всего, в интернет-магазинах. Как защитить себя от мошенников и совершать только безопасные покупки, научили ребят преподаватели колледжа. Обмануть будущих абитуриентов теперь не так-то просто!

Среди молодежи есть огромное количество игроков в компьютерные игры. Как раз о них рассказали ученикам. Ребята не просто узнали о создании компьютерных игр, но и сами придумали концепт игры, внешний вид и даже сценарий и концепции мира (уровни).
За проведение мастер-классов благодарим преподавателей Наталью Селину, Александра Фоминых, Алексея Каратаева и Евгению Шаромову.

В мероприятии приняли участие СОШ №50, СОШ №48, СОШ №88.

Колледж Алтайского государственного университета