Студентка колледжа АлтГУ Лада Волкоморова разработала визуальную концепцию «Altai Travel Create» по заказу «Алтайтурцентра»

25 апреля 2023 Колледж АлтГУ

7-9 апреля в Белокурихе прошел маркетинговый креатон в сфере туризма «Altai Travel Create». Это первое масштабное событие по созданию маркетинговых решений для индустрии туризма Алтайского края.

Студентка группы К007б Лада Волкоморова под руководством преподавателя Ирины Прусовой разработала для этого мероприятия всю визуальную концепцию: от логотипа и стилеобразующих элементов до дипломов, которые вручали участникам.

Предложение от «Алтайтурцентра» на разработку фирменного стиля поступил девушке на питчинг-сессии «Я-профи», организованной колледжем в феврале.

– Работать с «Алтайтурцентром» было одно удовольствие. Осознавать, что это реальный проект и он существует, очень сложно. Это мой первый реализованный проект в колледже, чему я рада. Главное, не упускать любую возможность, которую вам дают преподаватели, делать все с душой и тогда все обязательно получится, – поделилась впечатлениями Лада.

Отметим, что «Алтайтурцентру» было предложено несколько концепций фирменного стиля, выполненных нашими студентами. Однако для доработки и последующей реализации был выбран проект Лады Волкоморовой.

– Такое взаимодействие с реальными заказчиками дает большой опыт работы нашим студентам. Они прокачивают не только свои профессиональные компетенции, но и учатся построению коммуникаций с работодателем, – рассказала Ирина Прусова, преподаватель колледжа АлтГУ.

Колледж Алтайского государственного университета