Студент колледжа АлтГУ Данил Рибсон – «Мистер серьезность» конкурса «Мистер АлтГУ – 2023»

22 мая 2023 Колледж АлтГУ

В Алтайском государственном университете подвели итоги конкурса «Мистер АлтГУ –2023». Участие в нем принял студент колледжа АлтГУ Данил Рибсон.

– В этом году я хотел принять участие в конкурсе «Мисс и Мистер Колледжа АлтГУ», но мне не разрешили, так как я уже был его победителем. Скажу честно, я расстроился. Но потом мне рассказали, что в университете проходит кастинг на конкурс «Мистер АлтГУ – 2023». Я понял, что обязательно стоит попробовать, – рассказал Данил.

На кастинге студентам предстояло подготовить самопрезентацию. Данил Рибсон на «отлично» справился с этой задачей.

– На кастинге я немного волновался, но когда узнал, что прошел, понял – это первая маленькая победа, – поделился Данил Рибсон. – После для нас создали специальную беседу и пригласили замечательных хореографов и помощников – Антона и Ксюшу. Они нас всегда поддерживали. Много времени уходило на репетиции, поэтому, признаюсь, часто пропускал пары. Но я не жалею об этом, потому что участие в конкурсе подарило мне новых друзей и положительные эмоции.

Конкурс «Мистер АлтГУ – 2023» состоял из нескольких этапов: кулинарного, спортивного, интеллектуального, творческого. Участники готовили салат с шеф-поваром, сдавали нормативы ГТО, выполняли тест и готовили самопрезентацию, создавали целые номера.

По итогам конкурса наш Данил Рибсон получил специальную номинацию – «Мистер серьезность» конкурса «Мистер АлтГУ – 2023».

– Думал, что смогу стать призёром.  Но, если честно, я ни капли не расстроился, потому что все ребята были достойны победы. Для меня этот конкурс стал огромным опытом. В финале мне присвоили титул «Мистер серьезность». Мои друзья до сих пор удивляются, потому что я всегда стараюсь быть веселым, – рассказал Данил Рибсон.

Колледж Алтайского государственного университета