Студентка колледжа АлтГУ Ксения Руднева стала соавтором книги о малой родине

11 апреля 2024 Колледж АлтГУ

4 апреля в Бийске в Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина состоялась презентация новой книги «Здесь начинается Родина». Это уникальный сборник поэзии и прозы, в который вошли произведения более чем тридцати поэтов и прозаиков Урала и Сибири. Одним из авторов произведений, вошедших в книгу, стала студентка первого курса специальности «правоохранительная деятельность» Ксения Руднева. В сборник вошел ее рассказ «Кусочек сахара».

– О том, что будет создаваться книга, я не знала. В один день мне позвонили и пригласили на презентацию сборника как соавтора. Ещё в 9 классе я участвовала в конкурсе «Мой Шукшин» и стала его лауреатом. Нужно было написать какое-либо произведение на тематику Великой Отечественной войны. Лучше всего у меня вышло это выразить в простом повествовании, ничего не придумывая, от души. Рассказ «Кусочек сахара» о девочке, которая из нашего времени во сне переносится в годы Великой Отечественной войны. Мне приятно, что мой текст высоко оценили и напечатали в книге. Уже планирую перечитать все произведения, которые вошли в нее. Как сказал редактор, это не сборник, а книга с произведениями, которые имеют свой смысл и создают единый сюжет, – рассказала Ксения Руднева, студентка группы К.307с9-1.

На мероприятии Ксения получила памятный авторский экземпляр презентуемой книги.

– Рассказ «Кусочек сахара» стал моим первым художественным произведением, раньше ограничивалась только написанием сочинений. В дальнейшем хочу продолжить свое творчество. Меня очень вдохновило, что мой рассказ так высоко оценили и включили в издание книги «Здесь начинается Родина», – рассказала Ксения Руднева, студентка группы К.307с9-1.

Колледж Алтайского государственного университета