НД «СтудГвардия» и студенты колледжа АлтГУ приняли участие в акции «Сила в правде»

17 апреля 2024 Колледж АлтГУ

16 апреля в Барнаул прибыл тематический поезд «Сила в правде». Организатором акции стало Министерство обороны Российской Федерации. В ней приняли участие студенты колледжа АлтГУ.

Состав эшелона состоял из 20 вагонов и железнодорожных платформ. Гости акции увидели образцы современной техники, вооружения, военной одежды и экипировки, интерактивные экспозиции и макеты новейшего вооружения.

24 бойца Народной дружины «СтудГвардия» совместно с сотрудниками полиции обеспечивали охрану общественного порядка. За время несения службы нарушения не были допущены.

Студенты колледжа посетили поезд «Сила в правде». Ребята примерили на себя военную одежду и экипировку, смогли не только увидеть современное вооружение, но и прикоснуться к нему, ощутить его мощность. Благодаря тематическому наполнению вагонов студенты узнали больше об оружии, Юнармии, военной службе по контракту, а также мужестве наших военных.

– Мы увидели тематические вагоны, в которых нас встретили представители разных войск. Я мечтаю когда-нибудь покорить небеса и совершить прыжок с высоты 1000 метров с парашютом, поэтому такая масштабная выставка впечатлила меня! Я восхищаюсь нашими вооруженными силами, их вооружением, выдержкой и силой и задумываюсь о вступлении в их ряды после выпуска из колледжа Алтайского государственного университета. Считаю, что именно так можно проявить патриотизм и любовь к своему Отечеству, – поделилась впечатлениями Ксения Агапеева, студентка группы К.307с11-2.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0