Колледж АлтГУ принял участие в работе Всероссийского круглого стола «Актуальные вопросы обеспечения безопасности»

22 апреля 2024 Колледж АлтГУ

11 апреля колледж АлтГУ принял дистанционное участие в работе всероссийского круглого стола «Актуальные вопросы обеспечения безопасности». Организатор мероприятия – Колледж полиции (Москва). С докладами выступили Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ, и Наталья Селина, преподаватель колледжа АлтГУ, а студенты стали слушателями встречи.

– Обмен мнениями позволяет в дальнейшем корректировать наши образовательные программы, понимать общие тренды образования в Российской Федерации. Колледж полиции, на базе которого состоялось мероприятие, является крупным в области подготовки специалистов по общественной безопасности. Участие в таких встречах позволяет наладить взаимодействие Алтайского края с другими регионами, – отметил Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ.

Пленарное заседание началось с приветственных слов руководителей ведущих учебных заведений среднего профессионального образования.

Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ, рассказал о реализации специальностей, связанных с юридической направленностью и информационной безопасностью. Он познакомил коллег с особенностями набора и осуществлением подготовки по ключевым компетенциям, в том числе с использованием технологий электронного обучения и практикоориентированного подхода.

С докладом выступила Наталья Селина, преподаватель колледжа АлтГУ. Она рассказала о внеучебной работе в рамках патриотических клубов и объединений колледжа. Такая подготовка позволяет осуществлять разнонаправленный подход в реализации компетенций патриотического воспитания и делает возможным подготовку специалистов по обеспечению безопасности нашего общества.

Роману Юрьевичу и Наталье Сергеевне коллеги со всей России задали вопросы. Формат дискуссии позволяет постоянно совершенствовать образовательный процесс и программы подготовки специалистов среднего профессионального звена.

Колледж Алтайского государственного университета