Студенты колледжа АлтГУ победили в научно-практических олимпиадах по экономике

25 апреля 2024 Колледж АлтГУ

17 апреля студенты колледжа АлтГУ направления «банковское дело» выступили на XIV международной научно-практической конференции  «Общество. Экономика. Культура: актуальные проблемы, практика решения». Она состоялась в Алтайском институте экономики Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

Студенты колледжа АлтГУ под руководством к.э.н., доцента Елены Толмачевой представили результаты своей научной работы в секции «Импортозамещение и его влияние на экономику региона». Девять докладчиков из учебных заведений Алтайского края составили достойную конкуренцию нашим ребятам.

По итогам работы секции студенты колледжа АлтГУ заняли призовые места:

• II место – Евгений Гостеев с докладом «Цифровизация бизнес-процессов по обслуживанию физических лиц»;
  • III место – Виктория Гринева с докладом «Особенности обслуживания кредитными организациями незащищенных слоев населения в условиях цифровизации».

– Организация конференции была на высшем уровне. За время ее работы мы рассмотрели много важных тем. Жюри внимательно слушали, задавали интересные вопросы. Понравилось распределение призовых мест – все было честно и справедливо. Приятным бонусом стали небольшие подарки, – поделились впечатлениями студенты колледжа АлтГУ.

11 апреля студенты направления подготовки «банковское дело» выступили на XXII Студенческой научно-практической конференции, посвященной памяти д.ф.н., профессора А.Н. Мельникова и празднованию 105-летия Академии труда и социальных отношений.

Участники рассмотрели вопросы, связанные с образовательным кредитованием, повышением производительности труда на предприятии, платежными системами и защитой от мошенников, развитием малого бизнеса и не только. Жюри задавали вопросы студентам, в аудитории велась оживленная дискуссия.

Студентка колледжа АлтГУ Виктория Гринева под руководством  к.э.н., доцента Елены Толмачевой представила доклад «Проблемы и перспективы развития молодежи и людей пожилого возраста в условиях цифровизации» и заняла II место.

– Перед мероприятием нам провели экскурсию по Дому союзов, рассказали историю этого здания. Мне понравилась хорошая организация конференции: имелся четкий план, поэтому все прошло быстро и по регламенту. Члены жюри внимательно слушали все доклады, задавали интересные вопросы, никого не перебивали, – рассказала Виктория Гринева, студентка колледжа АлтГУ.

Колледж Алтайского государственного университета