Студентка колледжа АлтГУ Дарья Свойкина стала лауреатом краевого конкурса «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края»

26 апреля 2024 Колледж АлтГУ

19 апреля студентка Дарья Свойкина представила колледж АлтГУ на краевом конкурсе «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края», очный заключительный этап которого проходил в Алтайской академии гостеприимства.

Студенты колледжей Алтайского края и Республики Казахстан представили жюри свои проекты. Развлекательные квесты, авторские туры на Алтай, уникальная сувенирная продукция – это и не только участники предложили региональному туризму.

Дарья Свойкина, студентка колледжа АлтГУ, представила анимационную иммерсивную экскурсию «Русалки древней Руси». Руководитель проекта – преподаватель Алина Антонова, координатор – руководитель Центра развития предпринимательских компетенций «Ориентир» колледжа АлтГУ Светлана Бортникова.

По итогам конкурса Дарья стала лауреатом и обладателем персонального приза симпатий от жюри, которое отметило оригинальность и новизну идеи проекта анимационной экскурсии.

– Я была рада принять участие в этом конкурсе и представить наш колледж на краевом уровне. Это возможность не только заявить о своих идеях, но и получить рекомендации компетентного жюри, профессионалов и практиков предпринимательства в туризме. Неожиданно и здорово было увидеть творческие номера от студенческих коллективов в дополнение к конкурсной программе, – рассказала Дарья Свойкина, студентка колледжа АлтГУ.

Колледж Алтайского государственного университета