На ХФ прошло торжественное мероприятие «Здравствуй, первый курс!»

5 октября 2016 Химический факультет

30 сентября на химическом факультете прошло одно из самых ярких и масштабных мероприятий – «Здравствуй, первый курс!».

Много теплых слов и напутственных пожеланий было сказано в этот вечер.

«На концерте с поздравительным словом выступили замдекана ХФ по ВиВР Л.С. Егорова, всеми любимый преподаватель Б.Н. Кагиров, а также кураторы и тьюторы первого курса. Своим выступлением порадовала глава СА ХФ Софья Журбий. На посвящение также был приглашен ССО "Инвар". Ребята, как всегда, были на высоте. Факультет известен талантливой алтайской исполнительницей, а также Мисс ХФ – 2014 Анастасией Чекурашевой. Первый курс был заворожен национальными мотивами. Ну и, конечно, Алексей Вдовин с песней собственного сочинения поразил студентов и преподавателей, – рассказывает культурный организатор ХФ Дарья Воротникова.

Но настоящими звездами этого вечера стали первокурсники химического факультета АлтГУ. Ребята пели, танцевали, показывали видео о своих группах.

«Нашими любимыми первокурсниками были поставлены крутые танцы. Так, 661 группа удивила песней собственного сочинения и энергичным танцем, 662 группа поразила современной хореографией и просто поразительной ловкостью. Один из участников сделал сальто через трех человек! 664 группа, можно сказать, стала "гвоздем программы"! Их яркий зажигательный танец привел всех зрителей в зале в полный восторг! И, наконец, 665 группа показала клип на песню "Мама, я пожарный", снятый в настоящей пожарной части!» - делится впечатлениями Дарья.

Старшекурсникам оставалось только восхищаться и удивляться новым талантам. Надеемся, наши звездочки не остановятся на достигнутом!

Институт химии и химико-фармацевтических технологий