Что мне снег, что мне зной, когда мой факультет со мной!

12 октября 2016 Химический факультет

В эти выходные, 8 и 9 октября, на базе отдыха Алтайского государственного университета в селе Красилово прошло масштабное мероприятие – Школа актива химического факультета.

Проснувшись утром и увидев лежащий на улице снег, участники были немало удивлены, но никакие природные катаклизмы не способны остановить студентов химического факультета в стремлении собраться и интересно провести время вместе.

 

«Утром 8 октября ребята, взяв с собой побольше теплых вещей, собрались у корпуса «С» АлтГУ и, погрузив вещи в автобус, отправились в путешествие. Впереди ожидало много всего интересного! А именно – командообразующие тренинги, творческая вечерняя программа и возможность пообщаться в теплой, непринужденной обстановке. Первый день был максимально насыщен, ребята знакомились, играли и вместе, стоя на краю пропасти, преодолевали расстояние, стараясь не потерять ни одного участника, все вместе пробирались через сложную паутину "паука-затейника". Было просто? - Нет. Но общие трудности лишь сплотили и закалили наших активистов», – рассказывает глава СА ХФ Софья Журбий.

А уже вечером ребята показали не только, как они дружны, но и насколько талантливы, подготовив интересную культурно-массовую программу.

 

«Чего только не придумали: шутили, пели, читали, показывали миниатюры и, конечно же, много-много танцевали, согревая энергией себя, друга и все вокруг. В завершение вечера организаторы порадовали участников вкусным и сытным ужином – мясом на углях. Утро следующего дня у нас началось с активной зарядки. Затем, закрепив достигнутую за время школы сплоченность финальным тренингом, справившись с ним на отлично, дружные и счастливые отправились обратно, домой к своей привычной жизни, надолго зарядившись положительными эмоциями, – рассказывает студент гр. 664М Андрей Холодков. – Школа актива – школа дружбы, поддержки и взаимовыручки. Теперь, отвечая на вопрос "Кто самый дружный факультет университета?" студенты химического факультета не раздумывая ответят вам – мы!»

 

Своими впечатлениями о мероприятии поделились студенты первого курса химического факультета:

«Начнем с того, что в Школу актива я ездила первый раз, и это было незабываемо. Запомнилась эта поездка тем, что много сил было отдано именно командной работе. С нами проводили разнообразные тренинги для сплочения людей. Тренеры не жалели своих времени и нервов. После Школы актива появилось много новых знакомых. Несмотря на то, что мы попали на базу отдыха АлтГУ не в лучшую погоду, мне все понравилось и, несомненно, хотелось бы съездить еще раз», – делится впечатлениями студентка 661 группы Алина Риферд.

«Плохая погода не смогла испортить нам настроения, мы были счастливы, что приехали на замечательную базу Алтайского государственного университета, там мы прошли несколько тренингов, где профессиональные тренеры помогли нам сплотиться в большую и дружную семью химиков! Хочется еще раз съездить туда, чтобы почувствовать эту прекрасную атмосферу химфака!» – восклицает студентка 662 группы Екатерина Медведева.

поделиться

Институт химии и химико-фармацевтических технологий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0