История успеха: как программа ДПО АлтГУ помогла семье открыть свой туристический бизнес

8 августа 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

Институт географии Алтайского государственного университета реализует программу дополнительного профессионального образования «Проектирование деятельности туристско-рекреационных комплексов и гостиничных предприятий». В августе стартовал очередной набор слушателей. А пока те, кто уже прошел обучение, делятся своими историями. 

Программа «Проектирование деятельности туристско-рекреационных комплексов и гостиничных предприятий» - готовит эффективных директоров и управляющих гостинично-туристских комплексов. Слушатели приобретают такие компетенции, как знание современной нормативно-правовой базы функционирования гостинично-туристских комплектов, систем их организации, умение определять стратегию и тактику в этом бизнесе, владение методами эффективных продаж услуг, а также методами управления, контроля и оценки эффективности текущей деятельности.

Все эти компетенции помогли семье Марины Абелаксимовой открыть собственную базу отдыха в Республике Алтай. Так как Марина не имела профильного образования, связанного со сферой туризма, она решила получить дополнительное образование и выбрала Алтайский государственный университет.

«Я прослушала курс «Проектирование деятельности туристско-рекреационных комплексов и гостиничных предприятий». Считаю, что в Алтайском государственном университете самые лучшие преподаватели в сфере гостиничного сервиса и туризма. Хочется отметить развитую организацию кураторства по сравнению с остальными вузами РФ, что меня очень впечатлило. Предоставляют очень много литературы для самостоятельного обучения. Вся программа делится на модули (темы): стандартизация и сертификация гостиничных и туристических услуг, нормативно-правовое регулирование деятельности гостинично-туристических комплексов, организация технологических процессов, проектирование и т.д. По каждому модулю проводились онлайн лекции, во время которых преподаватели подробно объясняли тему. На все вопросы я получала развернутые ответы с примерами. Полученные знания помогли мне успешно запустить бизнес и развиваться в новой, интересной и перспективной сфере», - рассказала Марина.

Программа «Проектирование деятельности туристско-рекреационных комплексов и гостиничных предприятий» рассчитана на 256 часов, форма обучения – дистанционная. Выпускникам выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида деятельности.

Также стартовал набор на программы «Гид-экскурсовод» и «Инструктор-проводник по пешеходному туризму, альпинизму и горному туризму, водному туризму, конному туризму». Подробности можно узнать по ссылке, а также в учебном центре ДПО ИНГЕО: +7 903 948-75-03 (Мария Николаевна) и на кафедре РГСТиГ 8(3852) 291-656 (Наталья Викторовна).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0