В ИНГЕО прошел этап конкурса «Я — исследователь»

22 марта 2024 ИНГЕО

19 марта институт географии провел муниципальный этап конкурса исследовательских работ младших школьников «Я — исследователь» в секции «Юные географы».

Участие в конкурсе приняли 14 ребят - учащиеся 1-4 классов школ Барнаула. Темы работ были разнообразны. Школьники рассказали о значении флагов государств, развитии туризма в Алтайском крае, использовании олимпийских объектов в Сочи, выращивании дубов в городской экосистеме, возможностях утилизации отходов и о многом другом. Некоторые исследователи предложили практикоориентированные проекты: создание атласов-определителей и даже настольной игры по краеведению. Каждый участник был очень заинтересован в своей работе и активно отвечал на дополнительные вопросы жюри.

В конце мероприятия каждый юный исследователь получил благодарственное письмо от института географии и небольшой подарок.

Жюри конкурса, которое представляли сотрудники кафедры экономической географии и картографии Александр Кротов, к.г.н., доцент, и Анна Засухина, специалист по УМР, отметило достойный уровень выступления участников, живой интерес к своему исследованию и непосредственность в общении. Несмотря на волнение, ребята показали свободное владение материалами своей работы.

Поздравляем всех участников и желаем им продолжать проявлять интерес к географическим знаниям!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0