Лучшие статьи преподавателей кафедры трудового, экологического права изданы в спецвыпуске журнала «Арбитражный и гражданский процесс»

18 февраля 2024 Кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса

Вышел тематический номер журнала «Арбитражный и гражданский процесс», 2024, № 2, посвященный 50-летнему юбилею кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса юридического института Алтайского государственного университета. Об этом сообщается на сайте издательской группы «Юрист»

В номер вошло интервью, посвященное воспоминаниям о становлении юридического факультета, выдающимся ученым, стоявшим у истоков юридического образования на Алтае. Также в выпуске представлены статьи профессорско-преподавательского состава кафедры, в которых рассмотрены актуальные вопросы гражданского процессуального права и трудовых отношений, представлен анализ сложившейся судебной практики.

Завкафедрой Ирина Рехтина отмечает:

«В 2023 году Алтайский государственный университет отметил свое 50-летие и наша кафедра тоже, поскольку с 1973 года функционировала как часть кафедры гражданского права и процесса, которой заведовал к.ю.н., доцент Геннадий Васильевич Мищенко, а с 2000 года начался  новый этап кафедры в качестве отдельного структурного подразделения под руководством заслуженного юриста РФ, к.ю.н., профессора Виктора Яковлевича Музюкина. Коллективом кафедры было принято решение увековечить столь знаменательную дату путем публикации научных статей преподавателей в статусном московском издательстве (ИГ «Юрист») в журнале «Арбитражный и гражданский процесс», включенный в перечень изданий ВАК Министерства науки и высшего образования РФ, которому присвоена высшая категория К1. Тем  самым кафедра смогла не только осуществить популяризацию своих научных достижений, но и выполнить показатель по количеству публикаций ВАК на 2024 год. Искренне благодарю коллег кафедры за высокий научный уровень подготовленных работ, нашего коллегу и профессора Владимира Львовича Слесарева – за интересное интервью и воспоминания, профессоров Оксану Владимировну Исаенкову и Лидию Александровну Терехову – за поздравительные послания в адрес кафедры, президента Адвокатской палаты Алтайского края Галину Владимировну Харламову и президента Нотариальной палаты Алтайского края Оксану Николаевну Агееву за добрые пожелания, взаимодействие и сотрудничество при подготовке юбилейного выпуска».

Отдельная признательность заместителю генерального директора издательской группы «Юрист» (г. Москва) Елене Александровне Лаптевой за конструктивное взаимодействие и качественную работу!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0