Дисциплины, обеспечиваемые кафедрой

Преподаватели кафедры обеспечивают учебный процесс на дневном и заочном отделениях юридического факультета по основным дисциплинам:

  1. «Гражданское процессуальное право» – В.Я. Музюкин, И.В. Рехтина, Е.П. Титаренко, В.Г. Глебов;
  2. «Экологическое право» – Н.В. Карлова, Н.И. Калашник;
  3. «Земельное право» – Н.В. Карлова, Н.И. Калашник;
  4. «Трудовое право» – И.А. Прасолова, А.С. Кашлакова, В.Г. Глебов;
  5. «Международное частное право» – Е.С. Аничкин, О.Л. Казанцева, Е.П. Титаренко.
Кроме того, преподавателями кафедры разработаны учебно–методические материалы и ведутся занятия на дневном отделении юридического факультета по следующим специальным курсам:
  1. «Арбитражный процесс» – В.Г. Глебов;
  2. «Право социального обеспечения» – И.А. Прасолова, А.С. Кашлакова;
  3. «Способы обжалования судебных постановлений» – И.В. Рехтина, Е.П. Титаренко;
  4. «Нотариат в РФ» – О.А. Лучшева;
  5. «Трудовые споры» – И.А. Прасолова;
  6. «Правовое регулирование собственности на землю» – Н.В. Карлова;
  7. «Международный коммерческий арбитраж» – Е.С. Аничкин;
  8. «Договоры в трудовом праве» – В.Г. Глебов.

Преподаватели кафедры обеспечивают учебный процесс и на других факультетах (исторический, биологический, химический, математический, физико-технический, МИЭМИС, социологический, филологический, факультет журналистики, факультет психологии, факультет искусств), читая курс «Правоведение» (или «Основы права») – Ю.Ю. Еременко , Н.В. Горовая, К.Е. Коваленко. Кроме того, преподаватели кафедры ведут занятия по следующим дисциплинам:

на экономическом факультете (МИЭМИС):

  • «Трудовое право» – О.Л. Казанцева, Н.В. Горовая;
  • «Экономико-правовое регулирование социально-трудовых  отношений» – Н.В. Горовая;

на химическом факультете:

  • «Законодательство в БЖД» – К.Е. Коваленко;
  • «Правовые основы безопасности» – К.Е. Коваленко;

на факультете психологии и педагогии:

  • «Трудовое право»  –  Н.В. Горовая.
Версия для печати Обновлено 29.03.2016