Юридический институт АлтГУ будет сотрудничать с алтайским бизнес-омбудсменом

16 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

13 октября состоялась рабочая встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрея Осипова и директора юридического института Алтайского государственного университета Евгения Аничкина.

Бизнес-омбудсмен и руководитель института обсудили варианты сотрудничества по защите прав и законных интересов предпринимателей. В частности, Евгений Аничкин обозначил виды научно-экспертных услуг, которые мог бы оказывать юридический институт, либо по запросу бизнес-омбудсмена, либо по запросам самих субъектов предпринимательской деятельности, которые к нему обращаются. Директор ЮИ отметил, что преподаватели института обладают знаниями в разных отраслях права, а также могут оказать помощь в комплексных правовых вопросах, в том числе на возмездной основе через заключение хоздоговоров.

«Кроме того, я проинформировал уполномоченного по защите прав предпринимателей о программах повышения квалификации, реализуемых нашим институтом. По запросам предпринимателей мы также можем разработать и другие, более узконаправленные программы, чтобы представители бизнес-сообщества могли повысить свою квалификацию по интересующим их правовым вопросам»,  - ответил Евгений Аничкин.

1 декабря в Алтайском государственном университете пройдет региональная научно-практическая конференция «Юридическая наука и практика: ресурс взаимодействия в Алтайском крае», в рамках которой состоится подписание соглашения о сотрудничестве между уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае и юридическим институтом АлтГУ. Кроме того, Андрей Осипов выступит на конференции с докладом.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0