Преподаватели АлтГУ стали победителями всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

7 ноября 2023 Ред. сайта

Антон Васильев и Ольга Мясникова признаны лучшими университетскими преподавателями России по итогам всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». Это ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений России самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

В номинации «За вклад в науку и высшее образование» (подноминация «За проектную инициативу») в числе победителей — Антон Васильев, профессор кафедры теории и истории государства и права юридического института АлтГУ, доктор юридических наук.

За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы отметили Ольгу Мясникову, кандидата педагогических наук, заведующую кафедрой иностранных языков естественно-научного профиля ИМИТ и доцента кафедры социальной психологии и педагогического образования ИГН.

На конкурс зарегистрировалось 1750 участников из 79 регионов России.

22 декабря в Министерстве науки и высшего образования РФ состоится Национальная научно-практическая сессия и торжественная церемония награждения победителей.

Конкурс поддержан грантом президента РФ.