Выпускница АлтГУ Наталья Кувшинова назначена на пост сенатора от Алтайского края

19 сентября 2023 Управление информации имедиакоммуникаций

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о наделении полномочиями сенатора представителя от правительства Алтайского края в Совете Федерации Натальи Кувшиновой. До этого она работала представителем губернатора и правительства в Алтайском краевом законодательном собрании.

Наталья Кувшинова сменила на посту Александр Карлина, который в течение пяти предыдущих лет представлял интересы нашего региона в Совете Федерации.

Наталья Сергеевна родилась 3 июня 1986 года в семье педагогов в Заринске Алтайского края. Окончила школу с серебряной медалью.

В 2008 году с отличием окончила юридический факультет Алтайского государственного университета. В 2007 году, будучи студенткой четвертого курса, была избрана депутатом Барнаульского молодёжного парламента. С 2009 года член Молодёжного парламента при Государственной Думе Российской Федерации. Являлась членом комиссии по защите прав молодежи, попавшей в трудную жизненную ситуацию, а затем председателем этой комиссии.
В 2011 году была избрана ответственным секретарем Молодежного парламента.

С 22 октября 2012 по 17 апреля 2017 года являлась председателем Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации.
В 2016-2021 годах - депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

С 18 октября 2021 года занимала пост представителя Губернатора и Правительства Алтайского края в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0