В АлтГУ стартовала регистрация на IT-олимпиаду «Clean code cup» с призами до 60 тысяч рублей

14 февраля 2023 ИМИТ

С 13 февраля школьники, студенты вузов и колледжей, а также выпускники-любители технологий искусственного интеллекта смогут зарегистрироваться на открытую олимпиаду Алтайского государственного университета по технологиям искусственного интеллекта «Clean code cup». Лауреатов ждут денежные призы. Участие бесплатное.

— Олимпиада «Clean code cup» проводится уже шестой год, — рассказывают организаторы. — Задание выполняется с 1 по 22 марта в дистанционном формате. В этом году будет один тур и одна задача. Спойлер: очень сложная, но интересная! География участников становится все шире и шире: в прошлом году с нами были участники из 14 стран.

В этом году за первое место спонсор соревнования заплатит 60 тысяч рублей. За второе и третье места — 40 и 20 тысяч рублей соответственно.

— Задачи на олимпиаде всегда берутся из практики, а значит, решения участников могут пойти в «прод» (версия продукта, которая выложена онлайн / установлена клиенту — прим. ред.). Задача будет от компании, которая занимается определением контрафакта. А значит, кто-то уже в этом году благодаря твоему алгоритму не купит поддельные кроссовки!

Регистрация с 13 по 28 февраля на платформе Олимпиады: it-math.asu.ru.
Кстати, по итогам конкурса Минобрнауки РФ Олимпиада «Clean Сode Сup» попала в перечень соревнований, по которым выделяется квота правительства РФ для победителей и призеров — иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в магистратуре в вузах РФ на бюджетной основе.

Институт математики и информационных технологий