Студентка института географии АлтГУ Елена Клюзова стала победителем городской конференции по экологии

25 марта 2024 ИНГЕО

19 марта на базе Центральной городской библиотеки имени Николая Ядринцева состоялась XIV городская научно-практическая конференция «Экология. Культура. Образование», посвященная проблемам экологии России, Алтайского края и Барнаула.

Участники представили результаты исследований и практический опыт работы ученых и специалистов в области экологии, охраны окружающей среды России и Алтайского края, а также обсудили пути решения экологических проблем.

На конференции выступили студенты кафедры природопользования и геоэкологии института географии Алтайского государственного университета: Александра Царёва, Елена Клюзова, Юлия Черепанова, Егор Ридель и Алексей Гайдеек. С докладом выступила Ирина Ротанова, к.г.н., доцент кафедры физической географии и ГИС ИНГЕО. Были представители и других институтов, и вузов: института химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ, факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного технический университет им. И.И. Ползунова, а также Алтайского краевого детского экологического центра и школы барнаульской школы №136.

В жюри вошли представители аграрного, классического университетов, комитета по благоустройству г. Барнаула и Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева.

По итогам за выступление с докладом «Эколого-географический анализ территории новоосвоенных кварталов урбанизированной территории (на примере г. Барнаула)» Елена Клюзова получила диплом I степени.

«В библиотеке всё было прекрасно организовано. Я не ожидала такого результата, в этом большая заслуга Швецовой Ларины Валерьевны, она очень организованный и чуткий руководитель. Я благодарна ей за этот успех», - поделилась Елена Клюзова.

Поздравляем победителя и ее научного руководителя и ждем сборник научных трудов по итогам конференции, который будет размещен в научной электронной библиотеке (eLIBRARY.RU).

Фото предоставлены пресс-центром ИНГЕО и Центральной городской библиотекой имени Н.М. Ядринцева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0