Студенты АлтГУ представили Алтайский край на форуме «Конституция Российской Федерации: ориентиры развития государства и общества»

6 декабря 2022 Ред. сайта
Фото: izbirkom54.nso.ru

Команда студентов Алтайского государственного университета выступила на форуме «Конституция Российской Федерации: ориентиры развития государства и общества». Он был организован 1–2 декабря Избирательной комиссией Новосибирской области совместно с Новосибирским государственным университетом экономики и управления и Новосибирской государственной областной научной библиотекой.

Студентка Рубцовского филиала АлтГУ Наталья Меркулова представила работу «Дистанционное электронное голосование: проблемы и перспективы глазами молодежи». Ангелина Савкова из Рубцовского филиала в докладе рассказала о своем исследовании электоральной активности молодежи и способов ее повышения. Выступление студентки четвертого курса юридического института АлтГУ Дарьи Чебановой было посвящено порядку защиты избирательных прав граждан.

«Было довольно интересно попробовать первый раз защищать свою работу дистанционно. Считаю, что я хорошо справилась, попыталась донести свои мысли до слушателей. Были интересные и актуальные выступления участников, поэтому я рада, что мне выпал шанс поучаствовать и мою работу оценили по достоинству», — поделилась Ангелина Савкова.

«Было интересно послушать наших новосибирских коллег. Я рада, что смогла выступить на этом форуме, несмотря на волнение», — рассказала Дарья Чебанова.