Студенты АлтГУ лидировали во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»

14 февраля 2023 Ред. сайта по материалам издания «Алтайский спорт» и Рубцовского института АлтГУ

Студенты Рубцовского института Алтайского госуниверситета заняли призовые места в XLI открытой Всероссийской массовой гонке «Лыжня России», которая состоялась в минувшие выходные в 70 регионах страны. О результатах сообщает «Алтайский спорт».

В группе участников 2004 г. р. и старше 1-е место завоевали студенты Антон Соловьев и Анастасия Залевская. А третьими стали Евгений Козлов и Татьяна Соловьева. Ребята преодолели 8 км.

Победителям и призерам вручены грамоты и медали, а все участники соревнований получили брендированные шапочки и нагрудные номера с логотипом «Лыжни России», а также сладкие призы.

Анастасия Залевская учится на 1-м курсе филиала АлтГУ по направлению «психология».

— В этом году очень порадовало количество участников — их было значительно больше, — поделилась победительница. — Гонка прошла в штатном режиме, все, что было запланировано, успешно реализовано. Я уже более 12 лет занимаюсь лыжными гонками под руководством Мананникова Игоря Владимировича. В данное время мы закончили подготовку к Олимпиаде городов Алтая — 2023, которая будет проходить в Славгороде с 15 по 20 февраля. Подготовка прошла продуктивно, а результаты можно будет подвести уже после Олимпиады.

В Рубцовске на старт вышли более 500 человек, а всего в Алтайском крае в соревнованиях приняли участие более 11 тысяч спортсменов.