Место где студент

12 августа 2005

С 25 августа начинается заселение в общежития университета. Всего общежитий три - №1, № 2 и, конечно же, № 4. Все лето в студенческом городке наводят порядок – проводят косметический ремонт, изгоняют последних тараканов, стирают постельное белье. К началу учебного года в общежитиях откроются учебные комнаты и компьютерные классы. В общем, делается все, чтобы иногородний студент почувствовал себя как дома. Что нужно сделать иногороднему студенту, чтобы попасть в общагу? Читай инструкцию!

Пункт первый. Мы должны знать своих героев в лицо!
Списки новичков (первокурсников), допущенных к заселению, будут полностью составлены 24 числа. Имена остальных в деканате уже известны.

Пункт второй. У меня есть график
Первыми, 25 августа, заселяются историки, географы и искусствоведы. Не подумайте, что они такие баловни судьбы и им достанутся самые лучшие койки. У каждого факультета есть своя улица (этаж) в студенческом городке (общежитиях). По этому домик (койку) придется выбирать из числа имеющихся.
26-го приходит очередь (или очередь приходить) экономистов и политологов.
27-го – юристов и биологов.
29-го – математиков и социологов.
30-го – физиков и химиков (а не лириков, как некоторые подумали).
Наконец, 31-го августа заселяются филологи, журналисты и студенты факультета психологии и философии.

Пункт третий. Без бумажки ты букашка
Нужно как следует подготовиться к дню заселения. Требуемые документы – паспорт (место прописки оставлять прежним!), справка о медосмотре, обходной лист (для тех, кто в общежитии уже жил) и две фотографии 3x4 (для тех, кто заселяется в первый раз).

Пункт четвертый. Ориентирование на местности
Итак, в нужный срок (см. пункт 2) со всеми документами (см. пункт 3) студент (см. пункт 1) идет в деканат, где получает ордер на заселение. С ордером студент идет в банк, оплачивает первый месяц жизни (в общежитии), берет в банке квитанцию об оплате и направляет свои стопы в студгородок. Студгородок находится по адресу Ленина-61 (главный корпус АлтГУ), каб. 215

Пункт пятый. Заключительный

Правила внутреннего распорядка в общежитиях студенческого городка АГУ

1. Общие положения
    1.Правом проживания в общежитиях студенческого городка пользуются студенты, аспиранты и слушатели на время обучения их в университете, абитуриенты - на период сдачи вступительных экзаменов. При переходе студента (аспиранта, слушателя) в другое высшее учебное заведение, окончании университета или исключении его из университета он теряет право на жилплощадь в общежитиях студенческого городка Алтайского государственного университета
    8.Посторонние лица допускаются в студенческое общежитие с разрешения администрации с 8.00 часов до 22.00 часов (в соответствии с приказом ректора N19/п от 21.09.93 года)
  2. Права и обязанности проживающих в общежитии

Проживающие в общежитии имеют право:

• пользоваться предоставленной жилплощадью, помещениями учебного и культурно-бытового назначения, инвентарем и оборудованием общежития;
    • требовать обеспечения мебелью, постельными принадлежностями и другим инвентарем в соответствии с Типовыми нормами оборудования общежитий;
    • требовать своевременного ремонта или замены мебели, оборудования, постельных принадлежностей и другого инвентаря общежития;
    • избирать Совет студенческого общежития и быть избранным в его состав;
    • участвовать через Совет общежития в решении вопросов совершенствования жилищно-бытового обеспечения.

Проживающие в общежитии обязаны:

• использовать предоставленную им жилплощадь в соответствии с ее назначением;
    • бережно относится к собственности общежития - помещениям, оборудованию и инвентарю общежития;
    • соблюдать чистоту и порядок в жилых помещениях и местах общего польз