Для студентов колледжа АлтГУ провели тренинг «Искусство выступать публично»

16 марта 2024 Колледж АлтГУ

13 марта студенты колледжа АлтГУ узнали об ораторском искусстве. Тренинг для них провел основатель и руководитель Школы ораторского искусства «Трибуна» Антон Бобков.

Тренер рассказал ребятам теоретические аспекты выступления. Студенты узнали о составляющих публичной речи, способах преодоления страхов и волнения. На практике под руководством Антона Бобкова будущие ораторы отработали правильные позы и жесты оратора, выразительность мимики, а также приемы и техники убедительной речи.

– Тренинг для меня был важен, потому что навык грамотного выступления перед аудиторией полезен во всех сферах жизни. На этом мероприятии я узнал об основах ораторского мастерства и впервые применил их на практике, – рассказал Ярослав Адамов, студент колледжа АлтГУ.

В завершении тренингового занятия студенты подготовили публичную речь и выступили перед аудиторией.

– Конечно, было непривычно выступать перед публикой, но это оказалось полезным упражнением. Я, как и другие ребята, смог взглянуть на себя со стороны и оценить свои сильные и слабые стороны. Рад, что посетил этот тренинг, – отметил Егор Зелковский, студент колледжа АлтГУ.

– Студенты активно включились в работу: слушали, говорили, учились держать внимание аудитории, выступали, и я, как зритель, скажу честно: доверие вызвали. Конечно, каждый почерпнул что-то важное именно для себя. Участие в этом тренинге – огромный задел для работы над собой в будущем, – рассказала Яна Истомина, педагог-воспитатель колледжа АлтГУ.