Профессиональный конкурс «Открываем Россию заново»

9 февраля 2024 Управление молодежной политики и воспитательной работы

С 15 января 2024 года стартовал третий сезон межуниверситетского профессионального конкурса «Открываем Россию заново». Конкурс организован Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  1. номинация «Шаг за порог» направлена на реализацию студенческих экспедиций длительностью не более 7 дней в интересах стратегического развития того региона, в котором зарегистрирован и ведет деятельность заявитель. Допустим внутриуниверситетский отбор;
  2.  номинация «Большое приключение» направлена на реализацию студенческих экспедиций в интересах стратегического развития любого региона России. Не менее 30 % участников экспедиции должны быть набраны в рамках открытого всероссийского отбора. Максимальная длительность экспедиции в данной номинации составляет 15 дней;
  3. номинация «Путешествие за мечтой» направлена на реализацию масштабных студенческих экспедиций длительностью 16 дней и более, осуществляющихся межуниверситетскими командами. Участники экспедиции должны набираться только в рамках открытого всероссийского отбора. Обязательно софинансирование со стороны заявителя.

В конкурсе могут принимать участие студенты российских образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 35 лет, обучающиеся на любой образовательной программе среднего профессионального и высшего образования.

Предложения вузов рассматривает Экспертный совет Конкурса. В случае утверждения экспедиции, студенческая команда под руководством наставника отправляется в один из регионов России, чтобы принять участие в долгосрочных проектах регионального развития: провести исследование или воплотить на практике идею регионального развития.

Приём заявок до 20 февраля 2024 года по ссылке. 

Проект положения и другие документы можно увидеть здесь. 

Официальный сайт конкурса
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0