До старта приемной кампании в АлтГУ осталось две недели

6 июня 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото к анонсу: Мария Дубовская

20 июня в Алтайском государственном университете стартует приемная кампания. В главном корпусе вуза на пр. Ленина, 61 с самого утра будут ждать абитуриентов, которые хотят подать заявления на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и программы среднего профессионального образования.

В этом году для абитуриентов колледжа АлтГУ выделили отдельное комфортное помещение в Доме научной коллаборации (ДНК) вуза. Оно расположено слева от лестницы главного корпуса АлтГУ, вход со стороны проспекта Ленина. В колледж принимают документы в том числе после окончании девяти классов, поэтому ребят при поступлении часто сопровождают родители. Просторное помещение ДНК-центра позволит всем комфортно расположиться и в спокойной обстановке обсудить все волнующие вопросы.

В главном корпусе подготовка идет полным ходом. К приему абитуриентов готовят помещения, проводят косметический ремонт, украшают новыми рекламными конструкциями, чтобы будущие студенты смогли легко сориентироваться и найти нужный кабинет.

В одном месте будут собраны все необходимые сервисы: абитуриенты и их родители смогут получить консультации по интересующим их направлениям подготовки, при выборе платного обучения сразу оформить договор и внести платеж, узнать о возможностях целевого обучения, получить консультацию юриста.

«Подать документы, как и в прошлом году, можно будет несколькими способами: лично, через доверенное лицо, по почте или онлайн – через личный кабинет на сайте “Абитуриент АлтГУ” или на портале госуслуг. Онлайн-сервисы очень удобны для тех, кто живет далеко. Например, в прошлом году в Алтайский госуниверситет подали документы абитуриенты из 70 регионов России. Им не нужно было приезжать – достаточно предоставить всю необходимую информацию на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте вуза. Одновременно можно подать заявления в пять вузов, и даже отметить галочкой приоритетный вуз, куда предоставлены оригиналы документов», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Екатерина Романова.

В этом году Алтайский государственный университет предоставляет более 2,9 тысяч бюджетных мест. Узнать подробнее об институтах и направлениях обучения, о том,  какие документы необходимо предоставить при поступлении, а также другую актуальную информацию можно на сайте Абитуриент АГУ  или по телефону +7 (3852) 291-222.