Опять девушки впереди!

17 сентября 2008

17 сентября состоялось заседание правления АлтГУ. Вел его ректор Ю.Ф.Кирюшин.

О готовности университета к новому учебному году докладывали Е.П.Петров, начальник УМУ, и В.Н.Ведерников, проректор по капитальному  строительству. Были отмечены как достижения, так и недостатки, связанные с удорожанием стройматериалов, появлением дополнительных объемов работ. Определены конкретные сроки их исполнения. В частности по замене парт в корпусе на пр. Социалистическом, по переезду математиков и биологов, ремонту туалетов, и т.д.

Об итогах набора студентов АлтГУ в 2008 г. проинформировал А.Г.Редькин, ответственный секретарь приемной комиссии. Набор в целом осуществлен успешно, примерно на уровне прошлого года, хотя количество выпускников уменьшилось более чем на 2000 человек. Мы выполнили контрольные цифры по приему на бюджетное обучение. В среднем конкурс составил 3,2 человека на место. Интересно, что среди зачисленных мужчин всего 32%, а остальные - прекрасная половина.

Связано с разделами