Студенты ГФ на олимпиаде «Эрудиты планеты — 2013»

27 января 2014 Л.В. Швецова, Пресс-центр ГФ
Студенты географического факультета приняли активное участие в XII Международной Интернет-олимпиаде «Эрудиты планеты — 2013».

На географическом факультете сформировались семь команд: три команды девушек — «Экотрэш», «Роза Ветров», «Созвездия ГФ» и четыре команды юношей — «Географы», «Звезды ГФ», «Гладиаторы», «Веселые ребята». В состав команд вошли студенты I – IV курсов, а руководителями являлись преподаватели географического факультета.

Олимпиада проводилась в режиме онлайн в три этапа, каждый из которых состоял из шести туров. В самом начале наши студенческие команды боролись за победу в Первой Лиге, где соревновались студенты и школьники из разных регионов России и стран СНГ — Украины, Белоруссии, Казахстана. В компьютерных классах географического факультета не хватало места для участников — так дружно и массово ребята отвечали на вопросы!

Командная работа

После прохождения первых двух этапов все команды ГФ были переведены в Высшую Лигу. Последний (третий) этап был самым сложным, так как выполнение заданий требовало большой концентрации внимания, правильного формулирования ответа. Все задания включали в себя вопросы из различных областей знаний — истории, географии, физики, биологии, астрономии, литературы и др. Дух соперничества не покидал соревнующиеся команды,  географы успешно справились и с этим этапом!

Каков же итог? Все команды ГФ попали в десятку финалистов (из тридцати команд девушек и тридцати команд юношей). Результаты финала показывают, что между ближайшими соперниками наблюдался минимальный разрыв по очкам. Среди девушек второе место заняла команда «Созвездие ГФ» (руководитель С.С. Семикина), третье место — команда «Роза Ветров» (руководитель Л.В. Швецова), десятое место — команда «Экотрэш» (руководитель О.В. Отто). У юношей четвертое место заняла команда «Географы» (руководитель Е.В. Мардасова), шестое место — команда «Звезды ГФ» (руководитель Н.Б. Максимова), седьмое место — команда «Гладиаторы» (руководитель Н.М. Легачева), восьмое место — команда «Веселые ребята» (Г.И. Ненашева).

Всех финалистов XII Международной интернет-олимпиады «Эрудиты планеты 2013» ждут заслуженные награды, но студенты уже готовы к новым конкурсам, олимпиадам и соревнованиям! Желаем им удачи!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0