Зимняя серия игр «Что? Где? Когда?»

7 декабря 2014 А. Лебедева-Рыбалко, 332 гр.
3 декабря на базе научного студенческого общества юридического факультета АлтГУ прошла зимняя серия игр «Что? Где? Когда?», приуроченная ко Дню юриста.

Традиционно в игре участвовали шесть команд, а именно: кафедра конституционного и международного права;  кафедра гражданского права; кафедра теории и истории государства и права; кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса; кафедра уголовного права и криминологии; кафедра уголовного процесса и криминалистики. Каждая команда состояла как из студентов, так и из сотрудников кафедр.

Участники игры

Оценивало знания команд компетентное жюри в составе члена факультетской команды «Что? Где? Когда?», составителя вопросов Сергея Смирнова; председателя НСО ЮФ Ашота Погосяна; председателя жюри, и. о. декана ЮФ Натальи Владимировны Карловой.

Жюри

Игра состояла из трех туров, включающих в себя тридцать вопросов. Командам давалось по минуте, чтобы показать всю свою эрудицию при ответе на каждый из вопросов, которые кардинально отличались друг от друга сферой необходимых знаний — теоретические вопросы права, знание источников права и истории разных стран, столь популярная в последнее время тема политики, ну и, конечно же, присутствовали задания на смекалку.

Количество заработанных очков после каждого ответа очень сильно меняло положение команд, так что понять, кто же является лидером, было практически невозможно.

И вот, наконец, жюри подвело итоги и готово огласить результаты:

• третье место заняла команда кафедры гражданского права,
  • второе — кафедра конституционного и международного права,
  • победителями же стала команда теории и истории государства и права.

3 место кафедра гражданского права

2 место кафедра конституционного и международного права

Команда победителей кафедра теории и истории государства и права

Поздравляем дипломантов с заслуженными наградами, а остальным участникам желаем побед и достижений в дальнейшем!

Связано с разделами