Товарищеский суд по делу Анны Карениной

10 декабря 2014 Светлана Костюченко, 333 гр.,
фото: Анна Селина, 321 гр.

В рамках мероприятий, посвященных празднования Дня юриста, Клуб судебных ораторов юридического факультета АлтГУ (под руководством преподавателя кафедры гражданского права А.А. Серебрякова) провел товарищеский суд по делу Анны Карениной, на который были приглашены все желающие.

Организовали столь чудесное и познавательное мероприятие участники данного клуба:

• Ашот Погосян (Алексей Каренин),
  • Светлана Костюченко (Анна Каренина),
  • Никита Якушев (Председатель товарищеского суда),
  • Алена Сафонова (Сторона обвинения),
  • Никита Герасимов (Сторона обвинения),
  • Евгения Щербакова (Подруга Анны Карениной),
  • Юлия Солдатова (Сторона защиты),
  • Ольга Купченко (Сторона защиты),
  • Иван Золотарев (Сторона защиты),

Участники Клуба Судебных Ораторов юридического факультета АлтГУ и его руководитель - А. А. Серебряков

Ребята перенесли историю Анны Карениной в наши дни и предоставили зрителям возможность окунуться в эту, довольно непростую, ситуацию, рассмотреть ее с различных сторон и решить «Достойна ли Анна Каренина восстановления в число студентов ЮФ или же ей место в другом учебном заведении?».

В соответствии с фабулой дела: Анна — студентка 2 курса юридического факультета, отличница, добрая и отзывчивая девушка, ведущая активную факультетскую жизнь. Из родственников у нее осталась только бабушка, с которой она живет в одной квартире.

Анна Каренина (Светлана Костюченко)

Встречается Анна с Алексеем Карелиным, студентом 4 курса ЮФ. Спустя два года после знакомства, Алексей сделал ей предложение руки и сердца. Анна в растерянном состоянии приняла кольцо и попросила время на размышления. Через несколько дней она встречает своего старого друга детства — Алексея Вронского и, бросив все, отправляется с его музыкальной группой в тур по городам России. О своем отъезде она сообщает только близкой подруге.

Алексей Карелин (Ашот Погосян)

Спустя год Анна принимает решение вернуться обратно в г. Барнаул и закончить учебу, но узнает, что отчислена из университета. Анна решила восстановиться, написала соответствующее заявление и приступила к ликвидации задолженностей.

О возвращении А. Карениной в город и о ее желании продолжить обучение узнал Алексей Карелин. Будучи разочарован в Анне, он выступил с инициативой проведения общего собрания студентов дневного отделения юридического факультета с приглашением профессорско-преподавательского состава и представителей администрации факультета, на повестке которого поставил вопрос о невозможности восстановления в числе студентов юридического факультета Анны Карениной в связи с несоответствием ее личностных и деловых качеств будущей профессии юриста.

Председатель товарищеского суда Никита Якушев

После выступления сторон состоялось голосование, в котором приняли участие все присутствующие. По итогам голосования было решено: восстановить Анну Каренину в число студентов ЮФ АлтГУ с испытательным сроком в 6 месяцев, при условии, что она примет участие в проведении концерта, посвященного празднованию «Дня юриста».

Никита Герасимов (Сторона обвинения)

Данное мероприятие прошло успешно! Все участники и зрители остались довольны его организацией и проведением.

«Проведение таких мероприятий способствует развитию навыков ораторского искусства студентов юридического факультета. Клуб судебных ораторов поздравляет студентов и профессорско-преподавательский с профессиональным праздником».

Связано с разделами