I Сибирский конкурс антикоррупционной экспертизы

27 сентября 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

Принимаются заявки на участие в I Сибирском конкурсе антикоррупционной экспертизы среди студентов.

Помимо дипломов и ценных призов от организаторов конкурса победители и призеры получат уникальную возможность оформить результаты своей работы в виде официального заключения независимого эксперта, которое будет направлено субъекту нормотворчества от лица Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России.

К участию в конкурсе приглашаются студенты российских профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и научных организаций в возрасте до 35 лет, не имеющие аккредитации в качестве независимых экспертов на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Конкурс проводится в два этапа – заочный (отборочный) и очный. 

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 1 октября 2023 г. включительно направить на электронную почту cpkipe@sfu-kras.ru заявку, согласие на обработку персональных данных и конкурсную работу. По результатам заочного этапа жюри конкурса определит работы, допущенные к участию в очном этапе конкурса, который состоится 7 декабря 2023 г. и будет приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией.
Подробные правила участия, формы документов, а также требования к оформлению и содержанию конкурсных работ представлены в Положении о конкурсе.

Подробную информацию о сроках и правилах проведения I Сибирского конкурса антикоррупционной экспертизы вы можете получить у Маргариты  Волковой – и. о. директора Центра противодействия коррупции и правовых экспертиз департамента по профилактике коррупционных правонарушений (тел.: +7 913 040-86-35, e-mail: marvolkova@sfu-kras.ru).

Организаторы – Сибирский федеральный университет, администрация губернатора Красноярского края, прокуратура Красноярского края, Управление Минюста России по Красноярскому краю и Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России. Конкурс проводится в целях привлечения внимания молодых исследователей к проблеме противодействия коррупции и популяризации института независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0