Из Омска с призами

3 февраля 2010

За последний месяц легкоатлеты из АлтГУ дважды побывали в г.Омске на различных соревнованиях. О том, с какими результатами приехали студенты нашего университета, рассказал один из участников соревнований, КМС по легкой атлетике Егор Шаров:

- 26-27 декабря 2009 в г. Омске уже в 33-й раз состоялся традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Булатовых». В них принимали участие студенты из АлтГУ: Сергей Шубенков (МС, ЮФ), Егор Шаров (КМС, МИЭМИС), Иван Ермолаев (МС, МИЭМИС) и Константин Илюшников (КМС, МИЭМИС). В беге на дистанции 60 м Иван занял второе место с результатом 6.84 с, проиграв только лидеру сборной России Роману Смирнову. Сергей и Константин показали результаты 7.10 с и 7.08 с соответственно. На дистанции 600 м я выступил с результатом 1.23.87 мин (7 место).

- 22-24 января в том же городе прошло Первенство Сибирского Федерального Округа по легкой атлетике. Это были самые многочисленные соревнования из всех отборочных по округам, - отмечает Егор. – В группе «молодежь» Иван Ермолаев занял первое место на дистанции 60 м. (6.91 с). Первым на дистанции 200 м стал Сергей Шубенков (22.46 с). В беге с барьером на дистанции 60 м он показал время 8.00 с, в очередной раз подтвердив свой мастерский уровень. Как известно, Сергей специализируется в данном беге. Я выступал на дистанции 1500 м и 800 м. На 800 м результата 1.56.66 мин мне хватило, чтобы подняться на третью ступень пьедестала. При этом до второго места мне не хватило 0.01 с, а отрыв от четвертого места также составил 0.01с!.. Во второй день соревнований студентка ЮФ Мария Астафьева (МС) участвовала в двух видах: прыжках в длину и прыжках в высоту. Так получилось, что эти два вида соревнований должны были состояться в разные дни, но внезапно выяснилось, что их поставили практически в одно время. Мария, не успев стряхнуть с себя песок после прыжка в длину, уже выступала на прыжках в высоту. Все высоты она брала с первой попытки. Маша, видимо, не знала, где больше всего хотела победить, поэтому ей пришлось занять первое место и там, и там! – улыбается Егор. – Итак, Мария стала лидером этих соревнованиях, показав результаты 5.97 м в длину и 1.75 м в высоту. Уже известно, что Иван и Сергей призваны защищать честь Алтайского края на Чемпионате России среди молодежи, который пройдет 20-22 февраля в г. Волгограде. Желаем им удачи!

Материал подготовила Елена Гречишкина,
пресс-служба СК «Университет»