Видеоканал университета вошел в двадцатку сильнейших в стране

10 августа 2023 МедиаHub

Rutube Алтайского государственного университета занял 18 строчку из 239 в медиарейтинге вузов России. «Коллегами» по рейтингу стали Сибирский федеральный университет, РУДН и ЛЭТИ.

Более того, не так давно Rutube АлтГУ отметил первую крупную цифру — на канал подписались более 1 тысячи пользователей видеохостинга. В июле университет провел розыгрыш среди подписчиков канала. Победителями стали Юлия Одинокова, Евгений Сердюк и Ксения РубанПоздравляем победителей!

Напомним, аккаунт на видеохостинге ведет команда медиакомьюнити МедиаHub. Видео на канале собраны в рубриках «Говорит ректор», «Приемная кампания», «АлтГУ и там, и тут показывают», «50 лет: опережая время», «Дополнительное профессиональное образование», «Нескучные лекции» и многие другие. Полезную и актуальную информацию найдут как сотрудники и студенты, так и абитуриенты и их родители.

Приглашаем подписаться на наш канал и следить за актуальными новостями университета и за студенческим активом. О том, как пользоваться Rutube-каналом, мы рассказывали в этом гайде.

M-RATE — единственный официальный рейтинг вузов России. Он выходит ежемесячно и учитывает медийную активность 239 вузов, подведомственных Минобрнауки. Среди показателей оценки — эффективность работы университетов в медийном пространстве по трем основным направлениям: работе со СМИ; с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях; с собственными сайтами. Всего используется 57 метрик.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0