Ректор АлтГУ Сергей Бочаров возглавил медиарейтинг ректоров вузов в январе

26 февраля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров сохраняет лидирующие позиции медиаретинга руководителей вузов Алтайского края, сообщает ИА «Атмосфера». По отношению к декабрю число его упоминаний в СМИ выросло на 10 единиц.

На расширенном заседании ученого совета университета Сергей Бочаров отчитался о работе за 2023 год, а также подвел итоги своего ректорства, начиная с 2019 года. Также в январе стало известно, что очередные выборы ректора пройдут не позднее июня 2024 года. Кроме того, Сергей Бочаров ведет страницы в социальных сетях Телеграм и Вконтакте.

Второе место рейтинга заняла ректор АГМУ Ирина Шереметьева, на третьем - ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко.

В рейтинг включены ректоры местных вузов и филиалов. Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей ВУЗов информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: «Атмосфера», «Амител», «Аргументы и факты Алтай», «Алтапресс», «Банкфакс», «Вечерний Барнаул», «Вести-Алтай», «Катунь-24», «Комсомольская правда в Барнауле», «Алтайская правда», «Regnum Алтай», «Московский комсомолец на Алтае», «Толк», «ТАСС-Сибирь» и «Интерфакс-Сибирь». Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний руководителей ВУЗов в прошедшем месяце.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0