Дзен и RuTube АлтГУ вошли в ТОП-10 медиарейтинга Минобрнауки

18 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало февральский рейтинг медийной активности университетов. Алтайский государственный университет в сводном рейтинге улучшил свои позиции и занял 31 место. Всего в февральском рейтинге проранжировано 237 российских вузов.

M-RATE – единственный официальный рейтинг вузов России. Он учитывает эффективность работы университетов в медийном пространстве по трем основным направлениям: работе со СМИ, с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях и с собственными сайтами.

В феврале канал вуза на Дзен занял 8 строчку, поднявшись на две позиции. А RuTube занял 9 место, поднявшись на шесть позиций с января.

Также АлтГУ вошел в ТОП-20 по работе с собственным сайтом – 17 строчка рейтинга. Кроме того, 19 строчку занял канал вуза в Одноклассниках.

В целом по работе с социальными сетями университет на 47 месте в стране. Алтайский государственный университет представлен во всех соцсетях: ВКонтакте, Одноклассниках, Telegram, на Яндекс Дзен, в Rutube  — там можно найти интересные актуальные видео о самых значимых событиях, интервью и выступления ученых в СМИ.

По работе со СМИ Алтайский госуниверситет поднялся на девять позиций и занимает 37 место рейтинга. Учитывается количество публикаций о вузе и его сотрудниках в региональных, федеральных и интернет-СМИ, аудитория этих источников, количество вышедших сюжетов на региональных и федеральных телеканалах, а также количество эксклюзивных новостей о вузе или его проектах, размещенных на ресурсах Минобрнауки России

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0