Потрясающие возможности и разнообразие специальностей: Родители школьников — о впечатлениях от дня открытых дверей в АлтГУ. Подкаст

4 апреля 2024 Ред. сайта по материалам МедиаHub
Фото: МедиаHub

МедиаHub подготовил новостной дайджест со дня открытых дверей, который состоялся 31 марта в Алтайском государственном университете под девизом «АлтГУ — большая семья». Зачем родителям ходить на день открытых дверей в университет? Чего хотят дети и что по этому поводу думают родители?

— Потрясающие возможности дает университет. На дне открытых дверей мы можем почувствовать атмосферу, познакомиться с уникальными людьми и сделать правильный выбор будущей профессии и жизни, — рассказал Сергей Махнев, отец одного из абитуриентов.

Наталья Никитева привела в классический вуз уже второго своего сына.

— Старший сын у нас тоже закончил этот вуз, остался доволен. Поэтому сейчас выбрались все вместе, чтобы посмотреть, чтобы самой понимать, чему сейчас учат. Всё меняется. Когда я училась в университете, не было такого выбора специальностей. Сейчас — разнообразие, — делится мама абитуриента.

Большинство школьников пришли на день открытых дверей и уже знают, какое направление выберут. Это подтвердила Татьяна Гужвенко, сотрудник управления по рекрутингу абитуриентов.

— Радует, что с каждым годом всё более заинтересованные взгляды у ребят. Активные, яркие, интересные, с улыбками. И они уже знают, чего они хотят. Подхожу, спрашиваю: «Что-то подсказать?» «Нет, мы знаем, куда идти». «Какой институт?» Называют определенный институт. Нужно только проводить, а там они получают необходимую консультацию.

Напомним, более 900 талантливых школьников посетили День открытых дверей Алтайского госуниверситета.

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации