Конкурс «Комфортная рабочая среда с профсоюзом» проводит профком АлтГУ

9 марта 2023 Профком АлтГУ

Акция «Комфортная среда» приурочена к празднованию 50-летнего юбилея Алтайского государственного университета и профсоюзной организации университета. Акция направлена на повышение уровня комфортных условий во время работы членов профсоюза, а также в качестве поощрения активных профсоюзных групп подразделений университета.

1. В рамках акции члены профсоюза могут направить одну заявку на получение денежного гранта для улучшения комфортной среды своей профгруппы.
  2. Размер денежного гранта определяется для каждого участника конкурса индивидуально, на заседании оргкомитета конкурса, исходя из требований пункта 9. Максимальная величина гранта составляет 5000 руб.
  3. Оргкомитетом конкурса являются члены президиума профсоюзной организации.
  4. Заявки принимаются до 15.04.2023.
  5. Заявки необходимо в бумажном виде направить в профком. Заявка должна быть заверена подписью профгрупорга.
  6. В заявке необходимо указать:
    • Планируемый предмет для приобретения и его примерную стоимость;
    • ФИО членов профорганизации, которые будут пользоваться этим предметом;
    • Номер кабинета, где планируется размещение приобретаемого предмета;
    • В соответствии с выбранной номинацией указать: ИЛИ процент профсоюзного членства в профгруппе от которой подается заявка, ИЛИ список новых членов профсоюза, подавших заявление о вступлении в период с 01.01.2023 по 15.04.2023.
  7. В заявке может быть приведено обоснование выбора предмета, на который планируется потратить средства гранта.
  8. Все полученные заявки рассматриваются на заседании оргкомитета конкурса (президиума профсоюзной организации).
  9. Оргкомитет формирует список победителей и принимает решение об удовлетворении заявки, исходя:
    • из размера денежных средств, выделенных на проведение конкурса;
    • активности профсоюзных членов, от которых поступает заявка;
    • обоснования заявки (приоритет отдается заявкам, повышающим комфортную среду в длительной перспективе);
    • количества заявок от структурного подразделения;
    • соответствие заявки условиям номинации (процента профсоюзного членства или количества вновь вступивших).
  10. Конкурс проводится по двум номинациям:
    • «За привлечение новых членов» – учитывается количество новых членов профсоюза, подавших заявление о вступлении в период с 01.01.2023 по 15.04.2023. Для участия в этой номинации количество вступивших за этот период должно быть не менее 3-х человек.
    • «За сохранения профсоюзного членства» – для профгрупп, которые на протяжении последних трех лет сохраняют высокий (более 80) процент профсоюзного членства.
  11. По решению оргкомитета сумма конкретной заявки может быть скорректирована.
  12. Количество членов профсоюза от подразделения фиксируется на момент поступления заявки. Допускается для заявки на более высокую сумму гранта привлечение в профсоюз новых профсоюзных членов.
  13. Средства полученного гранта могут быть потрачены только на товары из следующего списка:
    • вода для кулера;
    • набор чая или кофе;
    • электрический чайник;
    • кофеварка;
    • товары для климата (освежители, очистители, увлажнители воздуха);
    • офисные принадлежности для работы (наушники, канцелярия, компьютерные мыши и т.д.);
    • другие предметы (по предварительному согласованию с оргкомитетом).
  14. Подтверждающие документы о целевом использовании гранта должны быть предоставлены в бухгалтерию профсоюза (пр. Комсомольский, 100, каб. 104) в течение 3 дней с момента его получения.
  15. Все приобретённые предметы маркируются наклейкой с символикой профсоюза.
  16. На двери кабинета, в котором находится приобретённый за счет средств гранта предмет, размещается объявление об участии в акции.
  17. Пункты 15 и 16 являются обязательными для выполнения. В случае отсутствия объявления и маркировки профсоюзная организация оставляет за собой право истребовать возврат средств гранта.