На «Битве первокурсников» выбрали лучшую студенческую команду АлтГУ

9 декабря 2022 Александра Смолянинова
Фото: Никита Кихтев

В Алтайском государственном университете 8 декабря состоялся грандиозный финал «Битвы первокурсников». В концертном зале корпуса Д не было ни одного свободного места: поддержать участников команд пришли студенты с разных курсов и даже старички-магистранты!

Мероприятие началось с танца победителей этапа «Косплей-фестиваль российского творчества» – института цифровых технологий, электроники и физики. В роли Бабок-Ёжек, да с избушкой на курьих ножках, они зажгли под знаменитую песню из мультфильма «Летучий корабль». После этого ведущие начали церемонию награждения. Заметим: во время нее на большом плазменном экране крутили видеорепортажи с разных этапов битвы, чтобы напомнить зрителям, через что прошли первокурсники, чтобы доказать: именно их институт – лучший!

Итак, сам ИЦТЭФ забрал награду не только в этапе «Косплей-фестиваль российского творчества», но и в турнире «ШОУ». Институт географии стал дипломантом этапов «Настолье», «Видеоролик “50 слов об АГУ”» и «Капитанский этап». Институт математики и информационных технологий стал лучшим в этапах «Онлайн-квест и «Секретный этап», в турнире «Киберспорт».

Институт гуманитарных наук победил в этапах «Ума палата», «Дворовые игры» «Представление команды», в «Мастер-классе “Мой первый курс в АГУ”» и «Косплей-фестиваль российского творчества» – жюри не смогло остаться равнодушным к выступлению первокурсников ИГН на конях! Точнее, железных конях: велосипедах.
Юридический институт победил в этапе «Экология», институт биологии и биотехнологии – в этапе «Стикерпак».

Институт истории и международных отношений получил приз за этап «Игровой всероссийский конкурс молодежных проектов», а международный институт экономики, менеджмента и информационных систем – за «Кейсовый чемпионат». Институт химии и химико-фармацевтических технологий победил в этапе «Аудиотрек» и в конкурсе «Грант ректора».

А кто же победил? В «Битве первокурсников» 2022 года наибольшее количество баллов набрала дружная команда… ИНГЕО! Уже в четвертый раз этот институт получает главную награду. «Кубок остался дома!» – зазвучало со сцены в исполнении победителей. Второе место занял институт гуманитарных наук, а третье место разделили сразу два института: институт истории и международных отношений и институт математики и информационных технологий.

Поздравляем каждого первокурсника, ведь на Битве все – победители!

поделиться

Проекты Алтайского государственного университета

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0