Баскетболисты АлтГУ заняли седьмое место по итогам Высшего дивизиона «Сибирь» АСБ

3 марта 2023 Управление информации и медиакоммуникации

По итогам регулярного чемпионата АСБ Высший дивизион Сибирь мужская сборная по баскетболу Алтайского государственного университета заняла 7 место в плей-офф. Всего в турнире участвовали 13 команд, игры проходили Омске, Барнауле, Кемерово, Томске и Новокузнецке.

Заняв седьмое место, команда АлтГУ попала в play-inn, где шла борьба за шестое, седьмое и восьмое места. Соперниками АлтГУ в этом турнире были команды СГУПС, КузГТУ и КемГУ. В финале наши баскетболисты проиграли и в итоге снова заняли седьмое место, пройдя в плей-офф. Здесь соперниками наших спортсменов стали баскетболисты из НГПУ. По сумме двух игр АлтГУ уступил новосибирцам и завершил свои выступления в рамках чемпионата.

«Борьба за плей-офф была очень сложная, ребята из новосибирского педуниверситета выступают не первый год, постоянно в финале, являются флагманом наравне с чемпионом СИБГИУ. Было сложно, но мы получили хороший опыт. Я считаю, у нас очень достойный результат, меня устраивает качество игры ребят для первого года выступлений в высшем дивизионе Сибирь. Регулярный чемпионат мы закончили с неплохим результатом — шесть поражений и шесть побед. Были победы в play-inn. У нас ограниченный ресурс, короткая скамейка игроков, в основном это первокурсники, и парни отлично себя проявили в соперничестве с более опытными спортсменами из других команд. Нам есть над чем работать, будем приглашать в команду новых сильных игроков, чтобы составить хорошую конкуренцию соперникам в будущих играх», — сказал тренер сборной, преподаватель кафедры физического воспитания Максим Бугунов.

Связано с разделами