Финал Первенства АлтГУ по настольному теннису: результаты и главные герои

4 декабря 2023 Спортивный клуб «Университет»

3 декабря в СОКе Алтайского государственного университета встретились шесть команд-финалистов, преодолевших отборочные стадии первенства АлтГУ по настольному теннису: ЮИ, ИМИТ, ИЦТЭФ, ИНГЕО, ИГН и МИЭМИС.

Каждую команду представляли два юноши и одна девушка. Среди парней высоким уровнем игры отличились Леонид Турунов (ИЦТЭФ), Александр Репкин (ЮИ) и Данил Таныгин (ИГН), а у девушек выделялась Валерия Пайпанова (ЮИ).

Ключевой в определении чемпиона стала игра лидеров команд ЮИ и ИЦТЭФ, победу в которой со счетом 2:1 одержал Леонид Турунов.

«Мы с Сашей Репкиным давно тренируемся вместе, третий год. Раньше преимущество всегда было на моей стороне, теперь он вырос в игровом плане и может составить неплохую конкуренцию, что сегодня и произошло. Для меня это третья Спартакиада по теннису в университете, каждый год появляются всё более сложные соперники. Парни с первых курсов неплохие пришли. Важно добавить, что Егор Панарин и Екатерина Клеянкина внесли большой вклад в нашу победу», - рассказал Леонид Турунов.

ИЦТЭФ отыграл финал без единого поражения, ЮИ уступил только одну игру, а в борьбе за 3 место ИНГЕО опередил ИГН в очной встрече.

Итоговые результаты:

1 место – ИЦТЭФ (Леонид Турунов, Егор Панарин, Екатерина Клеянкина);
2 место – ЮИ (Александр Репкин, Аман Сейтчанов, Валерия Пайпанова);
3 место – ИНГЕО (Эльдар Каримов, Максим Илющенко, Айлуна Эрексен);
4 место – ИГН;
5 место – ИМИТ;
6 место – МИЭМИС;
7-10 место – ИХиХФТ, Колледж АлтГУ, ИИМО, ИББ.

Связано с разделами