Более 50 специалистов прошли курсы по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде

15 мая 2023 Юридический институт

На базе Центра переподготовки и повышения квалификации юридического института совместно с Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и профилактики экстремизма с 11 по 16 мая реализована программа повышения квалификации «Основы профилактики деструктивного социального воздействия на молодежь в сети интернет в социальных сетях» в объеме 36 часов.

Обучение в очном формате прошли более 50 слушателей из образовательных организаций Алтайского края, работающие непосредственно с молодежью и несовершеннолетним контингентом из студенческой среды.

Слушателям была предложена серия интересных лекций и тренингов, среди которых «Буллинг в молодежной среде» (спикер: к. псих. н., доцент Наталья Лужбина), «Студенчество и формирование безопасной среды» (спикер: к. псих. н., доцент Марина Шамардина, руководитель психологического центра «PSY – контакт»); «Характеристика современных подростковых субкультур и проблема вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность» (спикер: преподаватель ЮИ Мария Стародубцева); «Терроризм и личная безопасность» (спикер: директор КЦ Александр Воронцов).

В ходе обучения слушатели получили полезный опыт общения со специалистами координационного центра и усовершенствовали свои компетенции по основам профилактики деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет в социальных сетях. Всем слушателям, успешно прошедши итоговую аттестацию, выданы удостоверения о повышении квалификации.

Контакты Центра переподготовки и повышения квалификации юридического института смотрите на этой странице

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0