Победитель проекта «Твой ход» Максим Бабыкин рассказал о своем проекте «КультPROсвет» и планах на миллион

2 февраля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Объединение фотографов

Три студента Алтайского государственного университета стали победителями Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и выиграли по 1 000 000 рублей.

Максим Бабыкин, Диана Полуэктова и Любовь Суханова представили лучшие проекты в треке «Делаю». Летом прошел этап экспертной оценки паспортов проектов участников. Потом авторы лучших из них защищали результаты своих работ перед экспертами на очных окружных этапах. По результатам проведения трека определились 200 проектов, лидеры которых получили по 1 000 000 рублей на исполнение мечты.

Максим Бабыкин, магистрант института гуманитарных наук, представил проект «КультPROсвет» - это форум для студентов, занимающимся организацией культурно-массовых мероприятий. Его участниками стали 600 человек из 56  регионов России.

«Мы учили студентов организовывать мероприятия. Провели 20 лекций, несколько тренд-сессий и мастер-классов в онлайн- и офлайн-форматах. Режиссура, написание сценариев, добровольчество в аспекте организации мероприятий – это были темы онлайн занятий. Офлайн мероприятия прошли на базе АлтГУ в корпусе «Д» - говорили о ведении мероприятий, психологических аспектах организации, нейросетях и многом другом – охватили максимальное количество тем. На очные занятия к нам приехали студенты Академии музыки имени Гнесиных – это говорит о том, что даже в Москве форумов, подобных нашему, мало, и тема организации мероприятий крайне востребована», — рассказал Максим Бабыкин.

Проект «КультPROсвет» впервые был организован в 2019 году, когда Максим был студентом Института культуры. В 2022 году, уже как студент Алтайского государственного университета Максим стал участником «Тавриды», где представил доработанный проект и выиграл грант на его реализацию в 2023 году.

«На проекте “Твой Ход” я нашёл много единомышленников — таких же активных ребят, которым не сидится на месте. Я почувствовал себя в кругу семьи, где меня понимают и принимают. Спасибо организаторам проекта за возможность показать свои таланты и применить их в полезном обществу русле. Уверен, что это только начало, и дальше меня ждёт ещё больше интересных событий и крутых проектов. Так что не прощаемся!» — поделился Максим Бабыкин.

Выигранный на форуме 1000 000 рублей Максим вложил покупку квартиры для мамы и брата в Санкт-Петербурге.